羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【平日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 09:25発
天王洲アイル駅 09:29着
09:30発
大井競馬場前駅 09:33着
09:33発
流通センター駅 09:35着
09:36発
昭和島駅 09:37着
09:37発
整備場駅 09:40着
09:40発
天空橋駅 09:41着
09:41発
羽田空港国際線ビル駅 09:43着
09:44発
新整備場駅 09:46着
09:46発
羽田空港第1ビル駅 09:47着
09:48発
羽田空港第2ビル駅 09:49着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る