羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【平日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 17:54発
天王洲アイル駅 17:59着
17:59発
大井競馬場前駅 18:02着
18:02発
流通センター駅 18:04着
18:04発
昭和島駅 18:06着
18:06発
整備場駅 18:08着
18:09発
天空橋駅 18:10着
18:10発
羽田空港国際線ビル駅 18:12着
18:12発
新整備場駅 18:15着
18:15発
羽田空港第1ビル駅 18:16着
18:17発
羽田空港第2ビル駅 18:18着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る