羽田空港へのアクセス 東京モノレール

モノレール浜松町方面の時刻表【土曜・休日】

前のページへ戻る

羽田空港第2ビル駅 → モノレール浜松町駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
羽田空港第2ビル駅 19:23発
羽田空港第1ビル駅 19:24着
19:24発
新整備場駅 19:26着
19:26発
羽田空港国際線ビル駅 19:28着
19:29発
天空橋駅 19:31着
19:31発
整備場駅 19:32着
19:32発
昭和島駅 19:34着
19:35発
流通センター駅 19:36着
19:37発
大井競馬場前駅 19:38着
19:39発
天王洲アイル駅 19:42着
19:42発
モノレール浜松町駅 19:47着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る