羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【土曜・休日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 16:00発
天王洲アイル駅 16:04着
16:05発
大井競馬場前駅 16:08着
16:08発
流通センター駅 16:10着
16:10発
昭和島駅 16:12着
16:14発
整備場駅 16:16着
16:16発
天空橋駅 16:17着
16:18発
羽田空港国際線ビル駅 16:19着
16:20発
新整備場駅 16:22着
16:22発
羽田空港第1ビル駅 16:24着
16:24発
羽田空港第2ビル駅 16:26着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る