羽田空港へのアクセス 東京モノレール

モノレール浜松町方面の時刻表【土曜・休日】

前のページへ戻る

羽田空港第2ビル駅 → モノレール浜松町駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
羽田空港第2ビル駅 13:47発
羽田空港第1ビル駅 13:48着
13:49発
新整備場駅 13:50着
13:50発
羽田空港国際線ビル駅 13:53着
13:53発
天空橋駅 13:55着
13:55発
整備場駅 13:56着
13:57発
昭和島駅 13:59着
14:01発
流通センター駅 14:03着
14:03発
大井競馬場前駅 14:05着
14:05発
天王洲アイル駅 14:08着
14:08発
モノレール浜松町駅 14:13着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る