羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【土曜・休日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 23:12発
天王洲アイル駅 23:16着
23:17発
大井競馬場前駅 23:20着
23:20発
流通センター駅 23:22着
23:22発
昭和島駅 23:24着
23:24発
整備場駅 23:26着
23:27発
天空橋駅 23:28着
23:28発
羽田空港国際線ビル駅 23:30着
23:30発
新整備場駅 23:33着
23:33発
羽田空港第1ビル駅 23:34着
23:34発
羽田空港第2ビル駅 23:36着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る