羽田空港へのアクセス 東京モノレール

モノレール浜松町方面の時刻表【土曜・休日】

前のページへ戻る

羽田空港第2ビル駅 → モノレール浜松町駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
羽田空港第2ビル駅 13:23発
羽田空港第1ビル駅 13:24着
13:25発
新整備場駅 13:26着
13:26発
羽田空港国際線ビル駅 13:29着
13:29発
天空橋駅 13:31着
13:31発
整備場駅 13:32着
13:33発
昭和島駅 13:35着
13:37発
流通センター駅 13:39着
13:39発
大井競馬場前駅 13:41着
13:41発
天王洲アイル駅 13:44着
13:44発
モノレール浜松町駅 13:49着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る