羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【土曜・休日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 21:48発
天王洲アイル駅 21:53着
21:53発
大井競馬場前駅 21:56着
21:57発
流通センター駅 21:58着
21:59発
昭和島駅 22:00着
22:01発
整備場駅 22:03着
22:03発
天空橋駅 22:04着
22:04発
羽田空港国際線ビル駅 22:06着
22:07発
新整備場駅 22:09着
22:09発
羽田空港第1ビル駅 22:10着
22:11発
羽田空港第2ビル駅 22:12着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る