羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【平日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 16:35発
天王洲アイル駅 16:40着
16:40発
大井競馬場前駅 16:43着
16:44発
流通センター駅 16:45着
16:46発
昭和島駅 16:48着
16:50発
整備場駅 16:52着
16:52発
天空橋駅 16:53着
16:54発
羽田空港国際線ビル駅 16:55着
16:56発
新整備場駅 16:58着
16:58発
羽田空港第1ビル駅 17:00着
17:00発
羽田空港第2ビル駅 17:02着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る