羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【平日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 22:04発
天王洲アイル駅 22:08着
22:09発
大井競馬場前駅 22:12着
22:12発
流通センター駅 22:14着
22:14発
昭和島駅 22:16着
22:16発
整備場駅 22:18着
22:19発
天空橋駅 22:20着
22:20発
羽田空港国際線ビル駅 22:22着
22:22発
新整備場駅 22:25着
22:25発
羽田空港第1ビル駅 22:26着
22:26発
羽田空港第2ビル駅 22:28着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る