羽田空港へのアクセス 東京モノレール

羽田空港第2ビル方面の時刻表【平日】

前のページへ戻る

モノレール浜松町駅 → 羽田空港第2ビル駅 各駅発着時刻

列車種別普通
駅名時刻
モノレール浜松町駅 17:47発
天王洲アイル駅 17:51着
17:52発
大井競馬場前駅 17:55着
17:55発
流通センター駅 17:57着
17:57発
昭和島駅 17:59着
18:01発
整備場駅 18:03着
18:03発
天空橋駅 18:05着
18:05発
羽田空港国際線ビル駅 18:07着
18:07発
新整備場駅 18:09着
18:10発
羽田空港第1ビル駅 18:11着
18:11発
羽田空港第2ビル駅 18:13着

平成29年9月16日

  • ※この時刻データを無断転載・複写や電磁媒体等に加工することを禁じます。
  • ※この時刻表に掲載されている時刻データは定期的にメンテナンスしておりますが、災害・工事等に伴う臨時の変更により、本時刻表に表示されている時刻・着発番線と実際の運転時刻・着発番線が異なる場合があります。また、本時刻表の使用の結果あるいは使用不能の結果として生じた直接的・間接的な損害・損失等に関して、一切の責任を負いかねますので予めご了承ください。

前のページへ戻る